Айк Бабуханян: Внутри АНК нет никакой демократии – тоталитаризм

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 марта 2012 года

В оппозиционном Армянском национальном конгрессе (АНК) нет никакой демократии, и в нем правят тоталитарные порядки, считает глава партии «Союз «Конституционное право» (СКП) Гайк Бабуханян. По его словам, избирательные списки политических сил являются одним из показателей демократичности, и напомнил в этой связи, что из 18 партий и политических сил входящих в АНК, лишь 8 или 9 вошли в избирательный список, “остальные отказались или оказались вне его”.

По словам Бабуханяна, об отсутствии демократии при составлении избирательных списков АНК свидетельствует и то, что политические силы входящие в Конгресс сами не смогли его составить и поручили это одному человеку – Левону Тер-Петросяну. “Внутри АНК нет никакой демократии – тоталитаризм. Один человек решает –вы сюда, вы сюда, а вы сюда”,-заметил с иронией он.

“Говорить о АНК и отмечать его связь с демократией – это просто смешно… Этот список – это список антинародных сил, и этот список должен знать свое место”,- добавил Бабуханян.

Он также заявил, что на предыдущих выборах (президентские выборы 2008 года) АНК проявил себя как фашистская сила. “Если один лидер заявляет, что “кто не со мной, тот подонок”, то это является элементарным проявлением фашизма”,-подчеркнул лидер СКП.

Парламентские выборы в Армении состоятся 6 мая. В выборах участвуют восемь политических партий и один предвыборный блок в лице оппозиционного Армянского национального конгресса (АНК).

Список АНК состоящий из 119 человек возглавляют первый президент Армении Левон Тер-Петросян, глава Народной партии Армении Степан Демирчян, глава партии «Республика» Арам Саркисян. Поимо этого, АНК выдвинул своих кандидатов по мажоритарной системе в 38 из 41 избирательных округов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Айк Бабуханян: Внутри АНК нет никакой демократии – тоталитаризм», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.