Айк Бабуханян: Пусть Анкара сама думает, как открыть границу, — это не наша проблема

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 августа 2009 года

«Все проблемы, связанные с Арменией, превратились в один клубок, который попытаются развязать этой осенью», - заявил на пресс-конференции в Ереване лидер партии "Союз Конституционное право" Айк Бабуханян. По его словам, в настоящее время армяно-турецкая граница стала границей между ОДКБ и НАТО”

Касаясь нормализации армяно-турецких отношений и открытия границы, Бабуханян заявил, что называть это событие открытием армяно-турецкой границы он бы не стал, поскольку Турция сама закрыла границу, а сейчас произойдет разблокирование. «Это не наша проблема и пусть Анкара сама думает, как открыть границу. Мы ей уже и так достаточно помогли», - сказал лидер партии. При этом Бабуханян также отметил, что открытие армяно-турецкой границы будет выгодно всему региону.

Бабуханян также подчеркнул, что Турция должна быть более заинтересована в открытии границы, поскольку хочет получить доступ в Европу и вступить в ЕС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Айк Бабуханян: Пусть Анкара сама думает, как открыть границу, - это не наша проблема», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.