Айк Демоян: Процесс нормализации отношений с Арменией провалила Турция

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 декабря 2010 года

Процесс нормализации армяно- турецких отношений завершился. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил директор Институа-музея Геноцида армян Айк Демоян. По его словам, подписанные в Цюрихе Протоколы исчерпали себя, и если процесс возобновится, то он не может быть продолжен на основе старых протоколов. Для возобновления процесса необходим новый документ.

«Очень важно понять то, что процесс был провален по инициативе Турции. Подписывая протоколы, Анкара ожидала бонусов в качестве прогресса в карабахском урегулировании, в приостановлении международного признания Геноцида армян и фиксировании нынешней армяно-турецкой границы. Однако ничего не получив, Турция не ратифицировала Протоколы», - подчеркнул Демоян. Вместе с тем он отметил, что Армения четко дала понять, что в армяно-турецких отношениях или каком-либо другом вопросе не пойдет на какие-либо уступки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Айк Демоян: Процесс нормализации отношений с Арменией провалила Турция», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.