Айк Демоян: Став членом Собеза ООН, Азербайджан запустил опасный для себя же механизм

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 декабря 2011 года

После избрания непостоянным членом Совбеза ООН, Азербайджан запустил опасный для себя же механизм. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил и.о. директора Музея-института Геноцида армян Айк Демоян.

Демоян в частности отметил, что “ после властям Азербайджана придется объяснить населению, почему им не удалось разрешить карабахский вопрос, будучи представленным в такой влиятельной международной инстанции”.

Отвечая на вопрос о влиянии Азербайджана и карабахского вопроса на развитие армяно-турецких отношений, Демоян заметил, заметил, что вряд ли эти факторы могут серьезно повлиять на процесс нормализации отношения Армении и Турции. Говоря о развитии армяно-турецких отношений в целом, Демоян подчеркнул, что турки пытаются “достичь результата без исполнения обязанностей”, имея в виду попытки турок повесить вину застоя в отношениях на армянскую сторону.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Айк Демоян: Став членом Собеза ООН, Азербайджан запустил опасный для себя же механизм», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.