Айк Демоян: Человечество до сих пор не выработало механизмы по предотвращению геноцидов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2011 года

Человечество до сих пор не выработало механизмы по предотвращению геноцидов. Об этом в ходе видеомоста Ереван-Москва на тему «Геноцид армян. 96 лет спустя…» заявил директор музея-института Геноцида армян Айк Демоян. “96 лет назад 24 апреля был издан приказ об истреблении армян. Первыми жертвами Геноцида армян в Османской империи стала армянская интеллигенция Стамбула, затем мужчины, а после начались депортации женщин, стариков и детей”, - сказал Демоян.

По мнению директора музея-института, приближаясь к сотой годовщине Геноцида армян, главным концептуальным вопросом, мессиджем, является то, что до сих пор человечество не выработало механизмы по предотвращению будущих геноцидов. “То, что творится сегодня в Африке, говорит о том, что, к сожалению, на фоне сегодняшней конъюнктуры международных отношений, новых стратегических союзов, военно-политических отношений общечеловеческие ценности отодвинуты на второй план. Сегодня в международных отношениях и политике превалируют двойные стандарты, и приоритетными считаются партнерские отношения», - сказал Демоян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Айк Демоян: Человечество до сих пор не выработало механизмы по предотвращению геноцидов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.