Айк Демоян : Алиев совершил двойное преступление

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 сентября 2012 года

Ильхам Алиев, помиловав убийцу Рамиля Сафарова, совершил двойное преступление, поскольку нарушил сразу два положения : во-первых, Конституцию Азербайджана, и во-вторых, он помиловал военного преступникам, который, по сути, выдал военную тайну.

Подобное мнение 11 сентября во время встречи с журналистами выразил представитель Минобороны РА на слушаниях по делу об убийстве в Будапеште Г. Маркаряна (2004-2006 гг.) Айк Демоян.

Демоян отмечает, что Сафаров раскрыл военную тайну еще в 2004 году, во время дачи поазаний. Он рассказал о том, что убивать людей при помощи различных предметов он научился на одной из турецких военных баз на Северном Кипре.

«Страна, в которой все, начиная от рядовых граждан и до президента, каждый день повторяют, что 20% их территорий оккупированы, посылает своего военнослужащего на оккупированную Турцией территорию учиться убивать, чтобы в самом центре Европы совершить подобное страшное преступление». Демоян считает, что произошедшее слишком проблематично как для Турции, так и для Азербайджана, и Армения должна этим воспользоваться.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Айк Демоян : Алиев совершил двойное преступление», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.