Айк Ошакан: Борьба за признание Геноцида армян – это наш долг перед нашими предками и нашим народом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2012 года

Армянский центр Кембриджа, Онтарио 22 апреля провел мероприятия, посвященные 97-ой годовщине Геноцида армян. Как заявил глава офиса Армянского Национального Комитета Онтарио Дж.П. Асатурян, говоря о продолжающейся турецкой политике отрицания Геноцида, о темный страницах прошлого надо говорить отрыто не только ради армян, но и ради турок, которые имеют право знать свою историю. По его словам, Турция должна понести ответственность за совершенное преступление, что станет предупреждением и для других стран о том, что систематическое уничтожение народов никогда не будет забыто.

“Армянский народ никогда не забудет о Геноциде армян и Турции придется признать произошедшее”, - заявил, выступая на мероприятии, профессор Мичиганского университета Айк Ошакан, добавив, что государства с трудом признают темные страницы своего прошлого. Но, по его словам, несмотря на отрицание со стороны Турции, существует достаточно документальных доказательств того, что Геноцид армян на самом деле имел место. Ошакан уверен, что рано или поздно туркам придется с этим смириться, а до этого борьба за признание Геноцида будет продолжаться, даже спустя уже почти сто лет. «Это наш долг перед нашими предками и нашим народом», - сказал он, сообщает Record.com.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Айк Ошакан: Борьба за признание Геноцида армян – это наш долг перед нашими предками и нашим народом», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.