Айоц ашхар: АНК в Гюмри тайно поддерживает кандидата от АРФ «Дашнакцутюн»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 августа 2012 года

Газета “Айоц ашхар” пишет: “Как сообщают близкие к АНК источники, верхушка АНК совсем недавно приняла довольно интересное решение в связи с выборами в органы местного самоуправления. На днях руководство АНК обсудило предложение АРФ “Дашнакцутюн” о поддержании в Гюмри предложенного ими кандидата – заместителя начальника финансового управления администрации Ширакской области Овсепа Симоняна.

Тер-Петросян проявил интерес к предложению “старого друга” - АРФ “Дашнакцутюн” и дал указание обсудить вопрос в АНК, дав понять, что он - за поддержку кандидата от дашнаков.

В итоге, АНК решил поддержать Симоняна, однако официально будет заявлено, что на выборах в мэры в Гюмри АНК сохраняет нейтральную позицию и не поддерживает ничью кандидатуру. Вместо этого членам избирательной комиссии Гюмри от АНК и территориальной структуре АНК от имени Центрального офиса и самого Тер-Петросяна было дано указание оказать необходимое содействие и провести соответствующую работу в пользу Симоняна. Несколько лет назад было невозможно представить, что АРФД и АНК (то же Армянское общенациональное движение) могут найти общие границы сотрудничества, тем более в виде единого кандидата. Но, “никогда не говори никогда”, - завершает газета.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «“Айоц ашхар”: АНК в Гюмри тайно поддерживает кандидата от АРФ “Дашнакцутюн”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:Айоц ашхар: АНК в Гюмри тайно поддерживает кандидата от АРФ «Дашнакцутюн»