Айрикян обратится в КС Армении с просьбой отложить выборы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 февраля 2013 года

Кандидат в президенты Армении Паруйр Айрикян, на которого было совершено покушение, подаст заявление в Конституционный суд с просьбой отложить президентские выборы на две недели. В беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net глава избирательного штаба Айрикяна Маня Айвазян отметила, что они подадут заявление, но попросят, чтобы оно вступило в силу с 10-ого февраля. Так как 10-ое февраля приходится на воскресенье (нерабочий день), в данный момент они ведут переговоры с судом, чтобы заявление все же приняли в этот день. Если все сложится по их желанию, президентские выборы будут отложены на две недели. Айвазян также не исключила, что до 10-го числа они могут отозвать заявление.

На кандидата в президенты Армении Паруйра Айрикяна 31 января, примерно в 22:30 было совершено покушение. В центре Еревана, на улице Тпагричнери неизвестные открыли огонь по Айрикяну. С ранением в область предплечья Паруйр Айрикян в районе 23:55 по местному времени был доставлен в медицинский центр Св. Григора Лусаворича.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Айрикян обратится в КС Армении с просьбой отложить выборы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.