Айртон назвал натуральный газон плюсом для «Спартака» в ответной встрече с «Туном»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 августа 2019 года

Защитник московского «Спартака» Айртон в преддверии ответного матча Лиги квалификации Европы против швейцарского «Туна» на пресс-конференции, куда пришел вместе с наставником своей команды Олегом Кононовым, отметил важность победы в первой, гостевой встрече (3:2).

«Лига Европы — важный турнир для нас. Хорошо, что мы выиграли в гостях. Дома нам будут помогать болельщики. И поле, в отличие от Швейцарии, будет родное, натуральное. Но расслабляться точно нельзя: в Лиге Европы нет слабых команд. Будем играть только на победу. Что касается лично моей игры, то я стараюсь с каждым днем прибавлять как в защите, так и в атаке», — заявил бразилец.

Также ответил футболист об ушедших нынешним летом из команды Зе Луише, Фернандо и Луисе Адриано, рассказав, что скучает по своим друзьям, которые были не только отличными футболистами, но и его добрыми товарищами в Москве.

При этом Айртон заметил, что трансферы являются частью футбола, а в команде присутствуют говорящие по-испански Лоренцо Мельгарехо и Эсекиэль Понсе, что помогает ему не скучать в столице России.

«Да и остальные подбадривают. В том числе наш новый капитан Джикия, который мотивирует нас и просит всегда сохранять концентрацию», — добавил защитник красно-белых.

Ответная встреча «Спартака» с «Туном» пройдет в Москве 15 августа и начнется в 20:00 по московскому времени.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Айртон назвал натуральный газон плюсом для «Спартака» в ответной встрече с «Туном»», автор: Букмекерские конторы, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.