Айфест 2011: Болгарский театр «Кредо» представил в Армении спектакль «Отец всегда прав»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 октября 2011 года

4 октября в Ереванском кукольном театре им. О. Туманяна был представлен спектакль “Отец всегда прав” (“Снежная комедия”) в исполнении болгарского театра “Кредо”. В основе спектакля лежат сказки Ганса Христиана Андерсена. Это история, окутанная снегом, она рассказывает о присутствующих в нашей жизни маленьких, но очень важных событиях, о поцелуе пожилых людей на празднике, ставшем самым дорогим в их жизни. Это трогательная история для взрослых, которая напоминает всем, что единственное украшение жизни человека - это любовь. Основатель труппы и директор театра Нина Димитрова и актер Васил Васильев во время пресс-конференции сказали, что очень довольны армянским зрителем. “Мы всегда ждем тепла, идущего от зрителя. На армянской сцене нам стало жарко”, - сказала Нина Димитрова. Спектакль прошел при полном аншлаге и удостоился бурных аплодисментов.

Спектакль поставлен в 2005 году в Дании в честь 200-летия со дня рождения писателя Ганса Христиана Андерсена. Спектакль игрался на русском, болгарском и английском языках. Для армянского зрителя театр “Кредо” сыграл на русском языке. В следующем году театр отметит свое 20-летие, и по этому поводу они запланировали поставить спектакль “Письма сумасшедшего Гоголя”.

Театр “Кредо” основан в 1992 году в Софии выпускниками Национальной академии кино и театра – актерами Ниной Димитровой и Василом Васильевым. Первым спектаклем, сыгранным театром, была “Шинель” Н.В. Гоголя, которая принесла театру мировую известность. Он также был представлен на “Айфест 2009”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «“Айфест 2011”: Болгарский театр “Кредо” представил в Армении спектакль “Отец всегда прав”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:Айфест 2011: Болгарский театр «Кредо» представил в Армении спектакль «Отец всегда прав»