Академию Эйфмана в Петербурге полностью достроят в 2013 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 ноября 2011 года

В сентябре 2012 года будет открыта Академия танца Бориса Эйфмана, которая строится на Большой Пушкарской улице, 18, в Санкт-Петербурге. Сегодня об этом сообщил вице-губернатор Василий Кичеджи.

Академический комплекс был заложен в нынешнем мае. Ради этого был расчищен крупный участок в центре Петроградской стороны: снесли кинематограф «Ассамблея» на улице Лизы Чайкиной, 2, построенный в 1913 году по проекту архитектора Федора Корзухина. Здание считалось выявленным объектом культурного наследия.

Проект нового здания создала «Студия 44» Никиты Явейна. Он предполагает реставрацию деревянного особняка на Большой Пушкарской, а также строительство трех-четырехэтажного основного здания, в состав которого намечено включить намек на снесенный кинематограф.

В корпусе, выходящем на Большую Пушкарскую, расположатся жилые помещения интерната на 135 человек и медицинский центр. Северный корпус, который поставят ближе к Большому проспекту, вместит спортивный комплекс, учебные классы, два балетных зала и административные помещения академии.

Василий Кичеджи сообщил, что в 2012-м комплекс будет открыт, но не полностью доделан. Полностью работы завершатся в 2013 году.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Академию Эйфмана в Петербурге полностью достроят в 2013 году», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.