Аквабусы на «Невской» и «Центральной» линиях ждет проверка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 сентября 2012 года

Комитет по транспорту проводит проверку жалоб горожан на работу ООО «Интер яхт сервис», занимающегося перевозками на «Центральной» и «Невской» линиях аквабусов.

Как сообщают в комитете по транспорту Петербурга, жители города неоднократно жаловались на то, что даже при наличии свободных мест аквабусы на этих линиях не брали пассажиров на борт. К проверке перевозчика приступили еще в конце прошлой недели. Если поступившая от горожан информации о нарушениях подтвердится, компанию ждет штраф, а также уменьшение бюджетной субсидии.

Стоит отметить, что «Интер яхт сервис» — последний перевозчик, который так и не пришел к соглашению с комитетом по поводу порядка расчета субсидий. Комитет устанавливает ее размер, основываясь на объемах пассажиропотока в 2011 году. По мнению компании, ориентироваться на эти цифры нельзя, так как из-за повышения стоимости билетов в 2012 году пассажиров на линиях аквабусов стало меньше, а следовательно, субсидии должны вырасти. В ответ чиновники требуют от перевозчика провести исследование, которое подтвердило бы уменьшение пассажиропотока.

Напомним, 15 августа капитаны аквабусов ООО «Интер яхт сервис» отказались выходить на работу из-за долгов по заработной плате. Задержки выплат компания тогда объяснила именно проблемами с получением субсидий от комитета по транспорту.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Аквабусы на «Невской» и «Центральной» линиях ждет проверка», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.