Аквабусы не покинут Петербург: операторы получили финансирование

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 сентября 2011 года

Ситуация с финансированием водного пассажирского транспорта урегулирована, и в следующем году аквабусы в Санкт-Петербурге продолжат возить пассажиров. Об этом корреспонденту «Карповки» сообщили сегодня в комитете по транспорту Смольного. Достигнута договоренность с тремя перевозчиками.

По словам нашего собеседника, в комитете по транспортно-транзитной политике была гораздо более простая схема субсидирования. Комитет по транспорту же потребовал массу дополнительных документов. Это понадобилось, чтобы убедиться в целевом расходовании средств, но привело к дополнительным задержкам. Компании не смогли вовремя предоставить нужные документы. Перевозчики сообщили о своих финансовых проблемах в комитет по транспорту, говорили о том, что не хватает денег на зарплату. Там к этому отнеслись скептически: «На наш взгляд, компании достаточно обеспеченные», — рассказал сегодня собеседник «Карповки».

В результате, как писала наша интернет-газета, к началу сентября у одного из перевозчиков — ООО «Интер яхт сервис» — сложилась крайне тяжелая ситуация, когда люди увольнялись, а катера не на что было чинить. В комитете по транспорту нам сегодня уточнили, что соглашение с этой фирмой было заключено еще в начале августа: ей уже было перечислено порядка 4,5 млн рублей. Смольный договорился и с другими операторами — ООО «МБС», ООО «Русские круизы» и ООО «Северо-Западное пароходство».

«Финансирование появилось в минимальном объеме — на зарплату частично и на топливо. То, что мы получили, это десятая часть», — рассказал сегодня корреспонденту «Карповки» один из руководителей ООО «Интер яхт сервис» Денис Синочкин. Он пояснил, что основная часть затрат идет на обслуживание судов, а это по-прежнему не субсидируется.

Господин Синочкин заявил, что компания «потеряла большую часть квалифицированного персонала» — сотрудники ушли. Тем не менее в будущем году проект возобновится, пообещал он.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Аквабусы не покинут Петербург: операторы получили финансирование», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.