Аквапарк, где чуть не погиб маленький мальчик, закрыли до 15 апреля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 апреля 2013 года

Аквапарк «Питерлэнд» на Приморском проспекте, где несколько недель назад захлебнулся 3-летний мальчик из Йемена, будет недоступен для посетителей до 15 апреля.

По версии, озвученной на официальном сайте аквапарка, с 1 по 15 апреля он будет закрыт на проведение профилактических работ. О каких именно работах идет речь и связано ли закрытие с расследованием уголовного дела по факту ЧП с захлебнувшимся малышом, руководство заведения не уточняет. «Ждем вас с 16 апреля в свежем и обновленном аквапарке», — говорится в сообщении на сайте «Питерлэнда».

ЧП в петербургском аквапарке произошло вечером 14 марта. Малыш пришел в «Питерлэнд» вместе со своими родителями. В какой-то момент, незаметно от них, он убежал из детской зоны к бассейну для взрослых, упал и захлебнулся. Спасателям аквапарка и врачам прибывшей на место происшествия скорой удалось спасти его жизнь, однако он по-прежнему находится в тяжелом состоянии — ребенок впал в кому, из которой его начали выводить лишь в конце прошлой недели. При этом стопроцентного восстановления деятельности мозга малыша медики до сих пор не могут гарантировать.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Аквапарк, где чуть не погиб маленький мальчик, закрыли до 15 апреля», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.