Акимова: у нас идёт борьба с белорусками. Главная задача — отстоять полную квоту

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 марта 2021 года

Российская биатлонистка Татьяна Акимова подвела итоги своего выступления в спринте на этапе Кубка мира в Нове-Место (Чехия).

Напомним, что Акимова стала лучшей из россиянок, расположившись на 25-м месте в зачёте гонки.

«Я показала лучший результат в команде? Серьёзно? Я не знала. Сегодня погодные условия позволяли стрелять лёжа лучше. Я сама допустила там ошибку. Погода была для всех одинаковая. Знаю, что у нас идёт борьба с белорусками. Полная квота? Думаю, что это очень важный момент, самая главная задача», — сказала Акимова.

В прошедшей гонке первое место завоевала норвежская спортсменка Тирил Экхофф, второй к финишу пришла немка Дениз Херрманн, а третьей — итальянка Доротея Вирер.

Кубок мира по биатлону проходит с 28 ноября 2020 года по 21 марта 2021. Следующие гонки состоятся 13 марта.

Российский биатлон воскрес: впервые за 2 года выиграли женскую эстафету, уже 3 победы после 43 гонок без медалейОдна медаль России на чемпионате мира по биатлону – ожидаемый результат. Но таких шатаний и разброда еще не было

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Акимова: у нас идёт борьба с белорусками. Главная задача — отстоять полную квоту», автор: Илья Жданов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.