Акимова вызвана для участия на этапе Кубка мира в Хохфильцене

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 декабря 2020 года

Российская биатлонистка Татьяна Акимова, одержавшая победы в трёх из пяти личных гонок на Кубке России, отправится в расположение национальной команды на Кубок мира в Хохфильцен.

Акимова вернулась к выступлениям после паузы в карьере, связанной с появлением ребёнка. В августе 2019 года биатлонистка родила дочь Аделину. Отмечается, что все «технические проблемы», связанные с участием спортсменки в Кубке мира, разрешены, и она сможет быть заявлена на четвёртый этап.

Напомним, что Акимова уже побеждала на этапах Кубка мира. Она выиграла спринтерскую гонку на этапе в Нове-Место (Чехия) в 2016 году. Биатлонистка является бронзовым призёром чемпионата мира по биатлону в Хохфильцене в смешанной эстафете. Акимова — лауреат премии IBU Awards в номинации «Новичок года» сезона-2015/2016.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Акимова вызвана для участия на этапе Кубка мира в Хохфильцене», автор: Радмир Сафин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.