Акинфеев догнал Игнашевича по количеству матчей в чемпионатах России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 августа 2021 года

Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев повторил рекорд по числу матчей в чемпионатах России. В игре четвёртого тура РПЛ «армейцы» в гостях встречались с «Ростовом». Встреча завершилась со счётом 3:1 в пользу ЦСКА.

Для экс-голкипера сборной России этот матч стал 489-м в чемпионатах России. Акинфеев повторил рекорд бывшего одноклубника Сергея Игнашевича по этому показателю.

Игорь выступает за ЦСКА уже 18 лет. Он дебютировал за клуб в марте 2003 года в возрасте 17 лет. Всего на счету Акинфеева 678 встреч за московский ЦСКА, в которых он пропустил 605 мячей, при этом в его активе 286 матчей «на ноль».

В следующем туре РПЛ ЦСКА на своем поле примет «Ахмат». Матч состоится 21 и начнется в 18:00 по московскому времени.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Акинфеев догнал Игнашевича по количеству матчей в чемпионатах России», автор: Батырбек Хадарцев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.