Акинфеев может вернуться в сборную России ради участия в чемпионате Европы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 октября 2019 года

Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев, завершивший выступления за сборную России, может вернуться в национальную команду ради участие в чемпионате Европы 2020 года. Об этом сообщает журналист Нобель Арустамян.

«Акинфеева не позовут в сборную? Вы знаете, есть противоречивая информация. Я сейчас говорю про чемпионат Европы», — сказал Арустамян в подкасте сайта Sport24.

Акинфеев не играл за сборную России с 2018 года. В отборочном турнире чемпионата Европы основным вратарем команды Станислава Черчесова был вратарь «Локомотива» Гилерме.

33-летний голкипер ЦСКА сыграл за сборную России 110 матчей, в которых пропустил 95 мячей. В 2008 году он в составе команды Гуса Хиддинка завоевал бронзовые медали Евро, а на чемпионате мира 2018 года играл в четвертьфинале.

Чемпионат Европы 2020 года мог бы стать для Акинфеева пятым в карьере. Он был основным вратарем сборной на Евро в 2008 и 2016 годах, а в 2004 и 2012 был в заявке, но на поле не выходил.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Акинфеев может вернуться в сборную России ради участия в чемпионате Европы», автор: Дмитрий Хлесткин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.