Акинфеев объявил о завершении выступлений за сборную России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 сентября 2018 года

Вратарь ЦСКА и российской национальной команды официально объявил, что принял решение более не выступать за сборную.

«У каждой истории имеется начало и конец. Вот и моя история с национальной командой подошла к своему логическому завершению», - приводит слова голкипера официальный сайт московского футбольного клуба.

В своем обращении экс-капитан сборной отметил, что для него было невероятной честью выводить национальную команду на матчи домашнего Чемпионата мира, который прошел летом текущего года.

Он подчеркнул, что даже и мечтать не мог о том, что станет капитаном сборной России на Чемпионате мира, однако это произошло и вратарь считает данное событие пиком своей профессиональной карьеры.

Причиной ухода Акинфеева, по его словам, стала слишком большая нагрузка. В силу возраста он больше не может играть на два фронта, да и былые повреждения нередко дают о себе знать.

Игорь также заявил, что решил дать дорогу молодым и сосредоточить свои усилия на выступлениях за родной клуб ЦСКА.

«Я покидаю сборную со спокойной душой, так как у нас появилась очень перспективная молодежь, в которую мы должны верить и всячески ее поддерживать», - добавил вратарь.

В заключение, он поблагодарил тренерских штаб, партнеров, и, конечно, всю армию фанатов, поддерживающих сборную.

Уже 11-го октября Россия сыграет со Швецией в рамках Лиги наций. Несмотря на уход бессменного вратаря российской национальной команды, букмекерская компания «Лига Ставок» считает фаворитом встречи именно Россию, оценивая ее победу коэффициентом 2,0. Поставить на шведов можно с коэффициентом 4,20.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Акинфеев объявил о завершении выступлений за сборную России», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.