Акинфеев рассказал о влиянии коронавируса на положение ЦСКА в РПЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 апреля 2020 года

Капитан московского ЦСКА, бывший голкипер сборной России Игорь Акинфеев считает, что приостановка сезона из-за пандемии коронавируса поможет красно-синим исправить положение в Российской премьер-лиге (РПЛ).

«Будем надеяться, что эта история рано или поздно закончится. Думаю, что эта карантинная пауза пойдет нам на пользу, потому что мы очень плохо вкатились в весеннюю часть сезона», — рассказал вратарь в интервью клубной пресс-службе.

Во второй части сезона ЦСКА до остановки чемпионата из-за распространения коронавируса набрал 2 очка в 3 матчах, сыграв вничью с «Уралом» (1:1) и «Уфой» (0:0) и уступив «Ростову» (2:3).

При этом опытный футболист заявил, что не знает, когда ситуация с коронавирусом войдет в нормальное русло. По мнению Акинфеева, сейчас невозможно давать прогнозы, однако люди должны соблюдать режим самоизоляции, чтобы меры по борьбе с заразой были эффективными.

«Главное, чтобы люди понимали, что это нужно. Увидел видео из парков, где люди жарили шашлыки, это немножко пугает. Несколько тысяч вышло, они могут заразить сотни тысяч», — подчеркнул Акинфеев.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Акинфеев рассказал о влиянии коронавируса на положение ЦСКА в РПЛ», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.