Акинфеев сыграл свой 453-й матч и вышел на третье место по количеству игр в чемпионатах России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июля 2020 года

Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев принял участие в матче 26-го тура РПЛ против «Ахмата» (4:0), тем самым отыграв свой 453-й матч в российском первенстве.

Матч с «Ахматом» стал 453-им в карьере вратаря красно-синих, этим показателем Акинфеев сравнялся с с бывшим полузащитником «Локомотива» Дмитрием Лоськовым, у которого на счету также 453 игры.

Лидером по данному показателю является бывший одноклубник Игоря Сергей Игнашевич с активом в 489 матчей. На втором месте идет нынешний главный тренер «Зенита» Сергей Семак, у которого за плечами 456 выступлений.

Акинфеев дебютировал в чемпионате России 31 мая 2003 года в матче с «Крыльями Советов».

После вчерашней виктории ЦСКА набрал 43 очка и находится на пятой строчке в турнирной таблице чемпионата России. В следующем туре команда Гончаренко сыграет на выезде с «Оренбургом».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Акинфеев сыграл свой 453-й матч и вышел на третье место по количеству игр в чемпионатах России», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.