Акробат из Домодедово побил мировой рекорд и примет участие в шоу «Танцы»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 ноября 2019 года

Спортсмен Александр Барашков из Домодедово установил новый мировой рекорд. 26-летний атлет смог проползти «змейкой» 66 метров за 47,94 секунды. Этот акробатический элемент называется Snake.

– Подготовка длилась три месяца, – сказал Барашков в беседе с «Подмосковье сегодня». – Мы использовали упражнения на силу, выносливость и скорость. Применяли различные техники выполнения элемента, и моя команда подбирала, согласно регламенту, самую эффективную скоростную технику.

Теперь Александр должен попасть в Книгу рекордов Гиннесса.

– Решение Международной комиссии будет вынесено в феврале 2020 года, – продолжил Барашков. – На данный момент я состою в Книге рекордов России, Международном агентстве регистрации рекордов INTERRECORD и Реестре рекордов России.

Также Александр планирует отобраться на чемпионат России по шинкиокушинкай каратэ и на чемпионат мира по боевому каратэ «Сейвакай» в 2020 году. Кроме этого, собирается принять участие в шоу «Танцы» на ТНТ.

– Я состою в команде One Instinct Crew по брейк-дансу, – рассказал Барашков. – И с нашим руководителем группы мы планируем пройти кастинг шоу «Танцы», но для этого нам нужно подготовиться.

Предыдущим рекордсменом в выполнении элемента Snake был Джоэл Маcсуда – в июле 2013 года он «прополз» 59,49 метра за 1 минуту 28,16 секунды.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Акробат из Домодедово побил мировой рекорд и примет участие в шоу «Танцы»», автор: Анастасия Федорова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.