Аксенов призвал мировых знаменитостей переселяться в Крым — новый Беверли-Хиллс

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 сентября 2015 года

Глава Республики Крым Сергей Аксенов подготовил открытое обращение к иностранным представителям искусства, шоу-бизнеса и спорта, в котором пригласил в Крым желающих получить российское гражданство знаменитостей и приветствовал создание «аналога американского Беверли-Хиллс» на полуострове.

«Если уважаемые представители шоу-бизнеса, спорта, другие знаменитости захотят обосноваться в Крыму - милости просим. Если решат приобрести на полуострове недвижимость, переехать на ПМЖ или приезжать на отдых - никаких административных и других барьеров не будет. Мы можем предоставить помощь в поиске подходящего места у моря, среди гор, лесов или степей, в любом случае - среди великолепной природы и в чудесном климате Крыма. Будем только приветствовать, если в Крыму со временем появится аналог американского Беверли-Хиллс» - говорится в обращении Аксенова, которое цитирует ТАСС со ссылкой на газету «Известия», опубликовавшую текст этого обращения.

Глава Евпатории Андрей Филонов также пообещал мировым звездам спорта и шоу-бизнеса возможность получать бесплатно землю в регионе, если они будут участвовать в его рекламном продвижении. Он пообещал новым «звездным» жителям Крыма не менее «звездное» соседство - с актерами Михаилом Боярским, Михаилом Пореченковым, Дмитрием Харатьяном, певицей Викой Цыгановой, которые являются частыми гостями в Евпатории. А по словам главы администрации Феодосии Дмитрия Щепеткова, в Коктебеле нередко можно встретить теннисистку Марию Шарапову и писателя Виктора Ерофеева.

В свою очередь глава Ялты Андрей Ростенко заявил о возможности выделения специального участка для «компактного проживания» звезд. «Мы готовы рассмотреть возможность выделения земельного участка для строительства Беверли-Хиллс, кластера именно для звезд», - сообщил Ростенко.

Власти Крыма отмечают возрастающее количество звезд, выразивших желание получить гражданство РФ.

К примеру, просьба американского боксера Роя Джонса о получении российского гражданства уже удовлетворена. 46-летний спортсмен подал заявление 20 августа, на следующий день после встречи в Крыму с президентом России Владимиром Путиным, а 12 сентября на сайте Кремля уже был опубликован текст указа президента о присвоении боксеру нового гражданства: «В соответствии с пунктом «а» статьи 89 Конституции Российской Федерации постановляю: Удовлетворить заявление о приеме в гражданство Российской Федерации Джонса мл. Роя Левесты, родившегося 16 января 1969 г. в Соединенных Штатах Америки».

Основатель и вокалист американской рок-группы Limp Bizkit Фред Дерст также изъявил желание получить российский паспорт. «Да, я не прочь получить российский паспорт! Если у вас есть связи в соответствующих органах, которые могли бы посодействовать с его получением, - поделитесь!» - сказал 45-летний музыкант, отвечая на вопрос ведущего во время утреннего шоу Drive Time на радиостанции Rock FM. Музыкант признался, что ему нравится в России. «Я приезжаю сюда при каждом удобном случае... Я очень счастлив быть здесь», - указал он. По словам Дерста, жизнь в России не похожа на то, как ее изображают в СМИ. «И я хочу доказать всем, что на самом деле здесь здорово!» - заявил он.

Помимо Дерста о желании получить российский паспорт недавно заявил скандальный французский актер Сами Насери. Будучи в Санкт-Петербурге на съемках армянского роад-муви режиссера Григора Гардушяна «Рок и дорога», актер заявил, что с удовольствием получил бы гражданство РФ. «Пока еще не было предложения на этот счет. Но я бы с удовольствием», - сказал Насери.

Другой французский актер Жерар Депардье, который уже имеет гражданство РФ, также намерен в скором времени приехать в Крым. Ранее депутаты Госдумы РФ даже предложили Депардье, который имеет собственные виноградники и которого они считают экспертом в области виноделия, занять пост главы крымского госкомитета по виноградарству и виноделию.

Переехать в Крым изъявил желание и старший в роду Романовых князь Димитрий Романович, посетивший полуостров 25 августа с трехдневным визитом. «Для нас это было бы счастье, если только это технически возможно. У меня дом в Дании, я сделался датчанином. Датская королева - моя королева. Нелегко оставить одну страну ради другой», - ответил 89-летний Романов журналистам на вопрос, готов ли он перебраться в Крым, во время прогулки по дворцу императора Александра III в поселке Массандра под Ялтой.

В Крым в последнее время зачастили и некоторые европейские политики, хотя их подавляющее большинство не признает присоединения полуострова к Российской Федерации. На прошлой неделе Крым с частным визитом по личной инициативе посетил бывший премьер Италии Сильвио Берлускони, он встретился в Севастополе с президентом РФ Владимиром Путиным.

В конце июня также по личной инициативе в Крыму побывали 10 политиков в составе делегации французских депутатов. Делегацию возглавлял депутат Национального собрания, член парламентской комиссии по иностранным делам Тьерри Мариани. Французы приехали в Крым по приглашению российского руководства. В МИД Франции ту поездку даже назвали нарушением международного права. А официальный Киев, в свою очередь, заявил, что путешествие французских парламентариев не было согласовано с украинской стороной. Генпрокуратура Украины даже открыла уголовное производство по факту поездки делегации французских депутатов в Крым по ст. 332 УК Украины («Незаконная переправка лиц через государственную границу»).

Затем приехать в Крым изъявили желание участники надпартийной и наднациональной организации «За новый диалог с Россией», в которую входили французские депутаты, итальянка Элизабетта Гардини, представляющая партию Сильвио Берлускони «Вперед, Италия», несколько ее коллег из итальянской делегации, а также представители Великобритании, Германии и Португалии. Руководитель группы - представитель партии Николя Саркози «Республиканцы» Надин Морано, которая занимала министерские посты в правительстве Франции при экс-президенте.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Аксенов призвал мировых знаменитостей переселяться в Крым - новый Беверли-Хиллс», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.