Аксессуары и обувь известных брендов на 1,7 млн рублей нашли у пассажирки в Домодедово

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июня 2020 года

Аксессуары и обувь от известных брендов нашли сотрудники Домодедовской таможни у пассажирки, прибывшей рейсом из Женевы. Стоимость вещей составила около 1,7 миллиона рублей.

Так, во время таможенного контроля в багаже гражданки Катара нашли женские сумки и визитницу «Hermes Paris», женские мокасины «Loro Piana», очки «Chanel» и «Dior». При этом женщина проследовала через «зеленый коридор».

Пассажирка сообщила, что купила вещи для себя, а их общая стоимость составляет шестнадцать с половиной тысяч швейцарских франков, или 15 190 евро. Предоставить документы, которые подтверждали бы стоимость товаров, женщина не смогла.

В результате было решено провести экспертизу, которая показала, что вещи на мировом рынке стоят около двадцати одной тысячи евро, или 1,7 миллиона рублей. На пассажирку завели административное дело.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Аксессуары и обувь известных брендов на 1,7 млн рублей нашли у пассажирки в Домодедово», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.