Актера Валерия Николаева за наезд на полицейского оштрафовали на 150 тысяч рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 августа 2016 года

Пресненский суд Москвы в понедельник приговорил актера Валерия Николаева, признанного виновным в применении насилия в отношении полицейского, к уплате штрафа на сумму 150 тысяч рублей.

Как сообщает «Интерфакс», в ходе прений прокурор просила назначить подсудимому наказание в виде одного года условно, защита просила о штрафе. Уголовное дело, заведенное против актера в апреле, слушалось судьей в особом порядке.

Николаев признал вину в нападении на полицейского. «Я еще раз хочу принести свои извинения. Я полностью раскаиваюсь. Я очень благодарен за поддержку и помощь, которые мне были оказаны. Больше так не буду», - заявил он на судебном заседании (цитата по ТАСС).

«Приговором доволен. Суд вынес справедливый приговор. Выплачу штраф течение 40 дней», - сказал Николаев по итогам суда в понедельник.

Против актера были выдвинуты обвинения в применении насилия в отношении представителя власти, неопасного для жизни или здоровья. По данным следствия, вечером 25 февраля 2016 года Валерий Николаев, находясь за рулем автомобиля Subaru, вблизи Никитского бульвара на законное требование сотрудников полиции предъявить документы ответил отказом. Затем, желая скрыться, водитель совершил наезд на инспектора ГИБДД, причинив ему телесные повреждения в виде множественных ушибов и ссадин, говорилось в материалах дела.

По данным суда, Николаев за последние месяцы совершил более 20 нарушений ПДД. 6 мая мировой судебный участок Мещанского района Москвы лишил актера водительских прав за выезд на полосу встречного движения. В начале апреля мировой судебный участок Тверского района также за выезд на полосу встречного движения лишил Николаева права на управление транспортным средством на полгода. Тем не менее 10 мая Николаев был остановлен сотрудниками ГИБДД на Кремлевской набережной за рулем Subaru Forester. 19 мая суд признал актера виновным по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ («Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством») и назначил ему наказание в виде административного ареста сроком 15 суток.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Актера Валерия Николаева за наезд на полицейского оштрафовали на 150 тысяч рублей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.