Актера из сериала «Мент в законе» задержали за квартирную кражу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 мая 2018 года

Сотрудники ДПС ГИБДД МВД задержали киноактера Илью Уткина, который был объявлен в федеральный розыск по подозрению в совершении кражи из чужого жилища. Ранее Уткин снимался в криминальном сериале «Мент в законе».

Предполагаемый преступник был схвачен случайно. Проверив личность задержанного по базам данных, полицейские выяснили, что к ним в руки попал Уткин, объявленный в розыск за хищение имущества из квартиры, расположенной на севере Москвы. Это преступление было совершено около месяца назад, пишет телеграм-канал Mash.

Илья Георгиевич Уткин родился в Москве 21 ноября 1974 года. Он является мастером спорта по боксу и армрестлингу, выигрывал чемпионаты России по боям без правил и армрестлингу. Уткин также аттестовался на черный пояс по контактному каратэ, сообщает сайт «Кино-Театр.ру».

В «лихие 90-е» Уткин работал телохранителем, а потом трудился на «Мосфильме», занимаясь постановкой трюков и боевых сцен. Он также давал частные уроки боевых искусств.

Уткин снялся в сериалах «Мент в законе - 8», «Папины дочки. Суперневесты», «Дикий», «Универ», комедиях «Наша Russia. Яйца судьбы», «Банщик президента, или пасечники Вселенной», а также в культовом боевике «Брат-2», вышедшем на экраны в 2000 году. «Качок, снайпер, телохранитель, бизнесмен, сосед-дебошир», - так описывает «Кино-Театр.ру» роли Уткина. На сайте также размещена колоритная фотография актера со снайперской винтовкой в руках.

Примечательно, что весной 2018 года проблемы с законом возникли еще у одного актера из сериала «Мент в законе - 8». Сценического работника заподозрили в нападении на водителя общественного транспорта. Пресса даже писала, что актер «сжег глаза» шоферу.

Инцидент произошел в праздничный день 8 марта в салоне автобуса N219 на Затонной улице. Хулиган брызнул в лицо водителю «Мосгортранса» из газового баллончика, после чего сбежал с места преступления.

Полиции удалось выяснить, что химические ожоги потерпевшему причинил Виталий Стрельников, снимавшийся в полицейской саге «Мент в законе - 8», в эпизоде «Фальшивка» (2013 год), писал «Мой район».

После задержания актер сознался в содеянном. Его отпустили под подписку о невыезде.

В правоохранительных органах пояснили, что пострадавший шофер получил химический ожог слизистой оболочки обоих глаз первой степени.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Актера из сериала «Мент в законе» задержали за квартирную кражу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.