Актеру Ивану Охлобыстину, который отрицал существование Украины, вручили бутыль с кровью

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 ноября 2014 года

Гражданский активист и журналист Валерий Отставных устроил антивоенную акцию в Туле: он вручил актеру Ивану Охлобыстину бутыль, наполненную кровью. По словам активиста, в сосуде была кровь граждан России и Украины. Акция была проведена, чтобы пристыдить актера, который, по словам активиста, «постоянно жаждет крови - и украинской, и русской», поскольку Охлобыстин, согласно замечанию Отставных, «предлагает начать кровопролитную войну» России и Украины.

Акция была проведена в Городском концертном зале (ГКЗ) Тулы, где 28 ноября вечером проходил интерактивный моноспектакль «Духовные беседы», который состоял из общения со зрителями. Последние передавали актеру записки с вопросами. Отставных, по словам активистов, отправил записку, задав вопрос, можно ли подарить земляку подарок (Оставных - уроженец Тульской области, как и сам Охлобыстин).

Как видно на видеозаписи, которую разместили на YouTube активисты, на сцену поднялся Отставных и вручил Охлобыстину сосуд, а опешивший актер заявил, что оставит подарок себе. Позднее он написал в Twitter: «Эх Валерий, эх Отставных! У в твоих венах течет клюквенный сок. Кислятина, как вся твоя жизнь», - намекнув, что попробовал содержимое бутылочки (орфография и пунктуация автора сохранены. - Прим. NEWSru.com).

Ранее в микроблоге актер призвал «взять Мариуполь, Одессу и Харьков», а также заявлял, что такой страны, как Украина, «не было и не будет», и « не должно существовать в принципе».

Отметим, что это уже не первая подобная акция. Ранее в Москве активистка Екатерина Мальдон вручила актеру Михаилу Пореченкову, который пострелял из пулемета во время перемирия на Донбассе, медаль «За Лугандон» прямо на премьере спектакля «Трамвай «Желание» в МХТ имени Чехова.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Актеру Ивану Охлобыстину, который отрицал существование Украины, вручили бутыль с кровью», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.