Актеру Тому Хэнксу отказали в компенсации за испорченный строителями дом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июня 2008 года

Известный голливудский актер Том Хэнкс пытался через суд вернуть свои собственные деньги, или хотя бы заставить подрядчика привести их с женой - актрисой Ритой Уилсон - дом в подобающий вид. Об этом сообщает сайт [?http://www.starslife.ru/persona/5770.html? Starslife.ru].

Супруги подали иск на подрядчика, который строил для них особняк в Сан Вэлли, штат Айдахо. Том и Рита потратили на строительство 10 млн долларов, но остались недовольны работой. В качестве компенсации они хотели получить 2,5 млн долларов, однако получили отказ на том основании, что в 2003 году уже судились с тем же самым ответчиком, и проиграли дело.

Однако Хэнкс не собирается сдаваться. Его представитель Лесли Дарт сказала в интервью [?http://www.tmz.com/2008/06/23/hanks-suit-gets-forrest-dumped/? TMZ.com]: "Том Хэнкс и Рита Уилсон намерены аппелировать к решению суда. Это не мелкий спор, и они ни в коем случае не пытаются вытянуть из кого-то деньги. Просто в конструкции и дизайне дома имеются серьезные огрехи, и они хотят, чтобы они были исправлены".

Напомним, другая голливудская знаменитость Леонардо Ди Каприо также судится со своей стройкомпанией.

Скандал разгорелся в мае прошлого года. Супружеская чета Джоан и Роберта Линклау подала в суд на Ди Каприо и его кузена за проведение нелегальных экскавационных работ на территории их собственности и удаление нескольких растений в 2004 году. Кроме того, по их мнению, в ходе данных работ был поврежден склон холма, на котором находится их дом, и теперь ему может грозить частичное обрушение.

Во встречном иске Ди Каприо говорится о том, что, если суд постановит ему выплатить 250 тысяч долларов в качестве компенсации за причиненные убытки, ответственность за это должны взять на себя строительные подрядчики.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Актеру Тому Хэнксу отказали в компенсации за испорченный строителями дом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.