Актеры театра «Наш Дом» из Химок снимают Instagram-мультфильм для детей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2020 года

Актеры театра «Наш дом» в Химках Валерий Богатырев и Анастасия Ходжеванова снимают в домашних условиях мультфильм «Лесные истории» — занимательные сказки для детей про жителей волшебного леса.

В Instagram-аккаунте театра вышло уже пять серий мультфильма — «Волшебные карандаши», «Как подружиться с ножницами?», «Ежик, выздоравливай!», «Вещи на выброс» и «Волчонок и Пятачок».

— Как только мы перешли на удаленную работу, сразу думали над воплощением новых идей, — говорит заместитель директора по развитию театра «Наш дом» Олег Сенотрусов. — Валера и Настя решили создать героев — сами их нарисовали и разукрасили. Герои ожили и начали жить своей жизнью.

Анастасия Ходжеванова признается, что снять мультфильм решила спонтанно.

— Это такая попытка занять себя творчески, — говорит она. — Валера придумал, я подхватила.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

????«Лесные истории» мультфильм актеров театра «Наш дом» ????Серия пятая «Вещи на выброс». ⠀ ❗️Продолжение смотрите на нашем YouTub канале (ссылка в описании профиля)❗️ ⠀ ????Это авторский проект артистов театра «Наш дом» Валерия Богатырева и Анастасии Ходжевановой. ????Сказки о приключениях жителей волшебного леса, забавные, поучительные и захватывающие воображение! ⠀ #театрнашдом #нашдомхимки #театрнашдомхимки #скоморохфильм #лесныеисториитеатранашдом #культурахимки

Публикация от Театр «Наш дом» (@nashdom_himki) 21 Апр 2020 в 1:53 PDT

|}

Процесс создания одной серии занимает пять часов.

— Иногда больше, — отмечает актриса. — Нарисовать, придумать детали, из чего их сделать, монтаж тоже занимает достаточно много времени и сил.

«Лесные истории» Анастасия планирует создавать и после карантина.

— У ребят очень много идей, это долгосрочный проект, — уверяет Сенотрусов.

Добавим, что на этой неделе театр «Наш Дом» запустил творческий флешмоб #победуприближая. Каждый день актеры читают любимые литературные произведения военных лет на камеру, а затем выкладывают эти ролики в Сеть.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Актеры театра «Наш Дом» из Химок снимают Instagram-мультфильм для детей», автор: Анастасия Федорова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.