Актер Александр Дедюшко, его жена и сын погибли в ДТП

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 ноября 2007 года

В Петушинском районе Владимирской области в автокатастрофе погиб популярный актер Александр Дедюшко с семьей. Как сообщили «Интерфаксу» в ночь на воскресенье вправоохранительных органах, ДТП произошло в 22:15 мск пятницы на 110-м километре трассы Москва - Уфа. Актер, управлявший иномаркой Toyota, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с грузовым автомобилем. По предварительным данным, Дедюшко, его жена и восьмилетний сын скончались на месте. Водитель грузовика получил незначительные ранения. Место происшествия оцеплено, там работают сотрудники ГИБДД.

Александру Дедюшко в этом году исполнилось 45 лет. Он играл в сериале«Оперативный псевдоним», в фильмах «Сармат», «Парни из стали»,«Офицеры».

Популярность пришла к Александру Дедюшко именно после «спецназовских» сериалов. Для них он подходил по всем параметрам: у него была спортивная фигура, подходящая «волевая» внешность и хорошие актерские данные. Сыграв главную роль в сериале «Оперативный псевдоним», он тут же обрел известность. А дальше началась напряженная работа, новые роли не заставляли себя долго ждать.

Александр Дедюшко также принимал участие и в крупных телевизионных проектах. Актер был ведущим программы «Улица твоей судьбы», которая рассказывала о неизвестных героях, живущих в нищете и безвестности, нуждаясь в помощи.

В октябре 2006 года Александр появился на экранах телеканала «Россия» в популярном шоу «Танцы со звездами», где он танцевал в паре с победительницей Чемпионата России по латиноамериканским танцам Лианой Шакуровой.

Жена Александра, Светлана Чернышкова, тоже была актрисой. Познакомились они во Владимирском театре, где Светлана работала после окончания Красноярского института культуры.

Александр и Светлана были женаты 11 лет. У них был восьмилетний сын Дима, который тоже начал сниматься в рекламных роликах. Кроме того, совсем недавно вся семья вместе снялась в романтическом фильме «Вечерняя сказка». Режиссер долгое время не мог найти мальчика, который сыграл бы сына героя Александра. В последний момент Александр предложил попробовать Диму, и мальчик сразу подошел.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Актер Александр Дедюшко, его жена и сын погибли в ДТП», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.