Актер Андрей Соколов попал в больницу с пулевым ранением

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 января 2011 года

Популярный актер театра «Ленком» Андрей Соколов во вторник вечером был госпитализирован в НИИ имени Склифосовского с травмами, полученными, возможно, из травматического оружия. Как сообщил в среду источник в правоохранительных органах столицы, после оказания первой медицинской помощи актер уехал домой.

«Андрей Соколов поздно вечером во вторник был доставлен в НИИ имени Склифосовского с травмами, характерными для травматического оружия, из квартиры на Калужской площади. Врачи обработали рваную рану и актер смог уехать домой. При этом пораниться актер мог и сам, упав на острый предмет», - сказал источник в правоохранительных органах столицы.

По неподтвержденным данным, при осмотре врач обнаружил в левой голени актера слепое огнестрельное ранение с застрявшей внутри пулей от травматического пистолета. В операционной Андрею Соколову извлекли пулю и зашили рану, отмечают «Вести.ru».

Однако сам актер утверждает, что никто никаких ранений ему не наносил, а ногу он повредил, когда около подъезда поскользнулся и упал на что-то острое.

Источник в правоохранительных органах столицы ранее также отметил, что Соколов отказался пояснить милиционерам, как получил травму, и написал заявление, в котором попросил не проводить следственных действий по факту нанесения телесных повреждений, передает РИА «Новости».

Народный артист России Андрей Соколов завоевал любовь зрителей, сыграв Сергея в фильме «Маленькая Вера». Среди его последних работ в театре - «Тартюф», роль короля Клавдия в спектакле «Гамлет», а также роль главного сочинителя в «Юноне и Авось».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Актер Андрей Соколов попал в больницу с пулевым ранением», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.