Актер Андрей Соколов пошел в Мосгордуму

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июня 2019 года

Популярный российский актер Андрей Соколов намерен подать выдвигаться в кандидаты в депутаты Мосгордумы, передает INTERFAX.RU со слов самого деятеля культуры, решившего стать политиком. По словам Соколова, он будет выдвигаться по 43-му избирательному округу, а документы решил подавать именно сегодня, 17 июня.

Напомним, Андрей Соколов является народным артистом России, известен множеством ролей в театре и кино. Его слава началась с фильма «Маленькая Вера». Также он снимался в лентах «Искусство жить в Одессе» и «Наш человек в Сан-Ремо».

От этого же избирательного округа намерен баллотироваться в Мосгордуму и футболист Дмитрий Булыкин. Также подали документы юрист Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Любовь Соболь, экс-лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин и некие адвокат и безработный, чьи имена СМИ не сообщают.

За первую неделю приема документов окружными избирательными комиссиями Мосгоризбиркома кандидатами в депутаты Мосгордумы пожелали стать более 155 человек.

Выборы депутатов Мосгордумы седьмого созыва пройдут в единый день голосования, 8 сентября. Все 45 депутатов будут избраны по одномандатным округам, а не по партийным спискам. В трех избирательных округах впервые пройдет эксперимент по дистанционному электронному голосованию. Срок действия полномочий Мосгордумы VI созыва истекает в 2019 году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Актер Андрей Соколов пошел в Мосгордуму», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.