Актер Владислав Галкин найден мертвым в своей квартире

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 февраля 2010 года

В московской квартире найден мертвым известный актер 38-летний Владислав Галкин, сообщили ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах столицы.

Там отметили, что тело Галкина было обнаружено в квартирепо адресу: ул. Садово-Спасская, дом 12/23. «Знакомые актера немогли до него дозвониться, поэтому было принято решение открытьдверь квартиры», — сказал источник.

«Мы подтверждаем, что Владислав Галкин умер сегодня в своей квартире», — сказал начальник управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Виктор Бирюков.

Он добавил, что в настоящее время в квартире, где скончался артист, находятся сотрудники милиции. «Такой порядок предусмотрен российским законодательством вне зависимости от того, какова причина смерти», — отметил Бирюков.

Кончину Галкина подтвердила бывшая супруга актераДарья Михайлова. «Это правда. Подробностей не знаю», — сказалаМихайлова.

Адвокат актера Генрих Падва сказал «Интерфаксу», что узнал о его кончине из сообщений СМИ. Он добавил, что пока не связался с семьей Галкина. Падва представлял интересы Галкина на процессе, в рамках которого актер обвинялся в хулиганских действиях.

Признаков насильственной смерти на теле актера Владислава Галкина не обнаружено. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил дежурный офицер Управления информации и общественных связей столичного ГУВД Анатолий Ластовецкий.

«По предварительной информации, который мы располагаем, каких-либо следов насилия на теле Галкина не обнаружено, то есть, криминала там нет», — сказал собеседник агентства. По его словам, сейчас на месте происшествия находится оперативно- следственная группа.

В свою очередь источник в правоохранительных органахстолицы рассказал ИТАР-ТАСС, что первым тревогу забил отец Галкина — известный актер Борис Галкин. «Он позвонил другу семьи и сказал, что Владислав более суток не выходит на связь, — отметил собеседник агентства. — К квартире актера приехали друзья, но дверь им никто не открыл. Пришлось вызывать спасателей, которые вскрыли квартиру».

Медики считают предварительнойпричиной смерти острую сердечнуюнедостаточность и панкреатит. «По предварительным данным, скорее всего, причиной смерти явилась острая сердечная недостаточность, сопровождаемая острым панкреатитом», — сказал «Интерфаксу» в субботу источник в медицинских кругах Москвы.

«В любом случае, точная причина смерти может быть установлена только после вскрытия», — подчеркнул собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что Галкину был поставлен диагноз острый панкреатит и алкогольный делирий (белая горячка). По предварительным данным, у актера возникли серьезные проблемы с печенью и поджелудочной железой.

В январе он был госпитализирован в 50-е отделение хирургии Боткинской больницы Москвы. Не исключено, что здоровье актера, ранее не раз замеченного в употреблении алкоголя, могли пошатнуть новогодние мероприятия. Ранее по тем же причинам у него возникли проблемы с законом.

Напомним, в декабре Пресненский суд Москвы приговорил Галкина к одному году и двум месяцам заключения условно с испытательным сроком полтора года, признав его виновным в хулиганстве и сопротивлении сотрудникам милиции.

По данным следствия, в ночь на 24 июля 2009 года Галкин устроил драку в кафе на Садово-Кудринской улице Москвы. В ответ на отказ бармена налить ему виски актер взял стул, ударил им о барную стойку, после чего выстрелил из газового пистолета по бутылкам, продолжая требовать выпивку и угрожая применить оружие. Когда в бар прибыл участковый уполномоченный ОВД по Пресненскому району и потребовал от Галкина прекратить дебош, актер ударил его кулаком в голову.

Уголовное дело рассматривалось в особом порядке, то есть минуя стадию судебного следствия, поскольку обвиняемый признал свою вину и раскаялся.

Владислав Галкин — заслуженный артист России. Он снялся в40 фильмах. Дебютом в кино для него стала роль Гекльберри Финна в картине Станислава Говорухина «Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна». Тогда ему было девять лет. В этом фильме снималась и крестная Влада Екатерина Васильева. Последняя его работа — телесериал «Котовский», который только должен выйти на экраны. 2 октября 1998 года Галкин женился на актрисе ДарьеМихайловой, детей у него нет.

Режиссер «Котовского»: Владислава добила шумиха в прессе

Смерть актера Владислава Галкина могла приблизить шумиха в прессе вокруг процесса в Пресненском суде, когда он был приговорен к условному сроку, считает режиссер Станислав Назимов.

«Травля, которая преследовала его после той истории, думаю, могла сделать свое дело», — сказал Назимов, режиссер сериала «Котовский» — последней картины, в которой снялся Галкин, в субботу «Интерфаксу».

Режиссер отметил, что Галкин был очень ранимым человеком: «Может, он внешне был крепкий, защищенный и неприступный, а на самом деле внутри хрупкий и беззащитный. Ему была свойственна детскость, в душе он был большой ребенок».

Говоря о съемках сериала «Котовский», Назимов отметил, что Галкин работал, не жалея сил. «Он делал все на надрыв, отдался работе до конца и не жалел себя», — подчеркнул режиссер.

Для тех, кто близко знал актера, его смерть стала большим ударом, сказал Назимов: «Мы все находимся в шоковом состоянии, все кто работал с ним над последней картиной».

Показ картины 1 марта начнет телеканал «Россия 1». Демонстрация фильма в эти сроки была запланирована телеканалом давно, уже более недели назад «Котовский» официально стоял в программной сетке.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Актер Владислав Галкин найден мертвым в своей квартире», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.