Актер Кевин Спейси поужинал с президентом Венесуэлы Уго Чавесом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 сентября 2007 года

Американский актер Кевин Спейси, обладатель двух "Оскаров" за роли в фильмах "Красота по-американски" и "Подозреваемые лица", встретился в понедельник с президентом Венесуэлы Уго Чавесом, известным своими антиамериканскими взглядами.

Спейси и Чавес поужинали в резиденции президента в Каракасе. После трехчасовой встречи они тепло пожали друг другу руки на красной дорожке возле резиденции. Однако и Чавес, и Спейси отказались прокомментировать прессе цель их беседы, сообщает AP.

Отметим, что за несколько часов до совместного ужина с президентом Кевин Спейси посетил киностудию, созданную в прошлом году с помощью правительства Венесуэлы.

Чавес заявил, что Венесуэла должна снимать свои фильмы в качестве альтернативы "культурному империализму Голливуда". При этом президент Венесуэлы похвально отозвался о некоторых голливудских картинах.

Ранее Чавес уже принимал у себя в гостях таких голливудских звезд, как Шон Пенн и Дэнни Гловер.

Сейчас на венесуэльской киностудии ведутся съемки фильмов о национальных героях и бандитах.

Отметим, правительство Венесуэлы решило выделить 18 млн долларов Гловеру, чтобы он снял фильм о восстании рабов на Гаити, произошедшем в XVIII веке.

Также идут съемки фильма о террористе Луисе Посаде, совершившем в Венесуэле в 1976 году диверсию против гражданского самолёта, в результате чего погибли 73 человека. После бегства из венесуэльской тюрьмы в 1985 году он находился на службе у ЦРУ, а в 2000 году разрабатывал проект покушения на кубинского лидера Фиделя Кастро, сообщает AP.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Актер Кевин Спейси поужинал с президентом Венесуэлы Уго Чавесом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.