Актер РАМТ Степан Морозов погиб, выбросившись из окна

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 мая 2015 года

Актер Российского академического молодежного театра (РАМТ) Степан Морозов выбросился из окна в четверг вМоскве, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в театре.

«Морозов выбросился из окна, детали пока неизвестны, предположительно, это самоубийство», - сказал источник агентства.

Директор РАМТ Софья Апфельбаум подтвердила агентству, что Морозов выбросился из окна и разбился насмерть. Актеру было 38 лет.

В пресс-службе Главного следственного управления (ГСУ) СК РФ по Москве заявили, что по факту смерти актера Степана Морозова проводится доследственная проверка. «По данным следствия, мужчина покончил жизнь самоубийством», - цитирует ГСУ ТАСС.

Телеканал Life News сообщает со ссылкой на родственников актера, что недавно он подал на развод со своей супругой. Однако по словам директора РАМТ Софьи Апфельбаум, в театре знали о расставании Морозова с женой, но внешних признаков переживаний он не показывал.

«Наоборот, он выпустил премьерный спектакль. Много было главных серьезных ролей, все было хорошо. Жена его работает в театре, у них есть общий ребенок. Они даже играли в одних спектаклях, но не могу сказать, что между ними было замечено какое-то напряжение. Ребенок у них маленький», -сказала директор.

Степан Морозов родился 11 апреля 1977 года в Челябинске. С 1994 по 1998 год учился в Челябинской государственной академии культуры и искусства, в мастерской народного артиста России Наума Орлова. С 1998 по 2001 год работал в Челябинском театре драмы.

Как сообщается на сайте (Архивная копия от 17 сентября 2021 на Wayback Machine) театра, Морозов с 2001 года работает в РАМТ, лауреат молодежной премии «Триумф».

Снимался в таких сериалах, как «Ландыш серебристый - 2», «Капитанские дети», «Достоевский».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Актер РАМТ Степан Морозов погиб, выбросившись из окна», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.