Актер Театра Российской армии Виталий Стремовский умер от коронавируса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 марта 2021 года

Заслуженный артист России, сотрудник Центрального академического театра Российской армии Виталий Стремовский ушел из жизни. Об этом сообщил его сын Илья Стремовский сегодня, 19 марта.

По словам сына, Виталий Лазаревич умер после заражения коронавирусом на 75-м году жизни. Информация о времени и месте похорон распространят позднее.

Виталий Стремовский родился в Москве в 1947 году, окончил школу-студию МХАТ и с 1972 года состоял в труппе Театра Советской армии (ныне Театр Российской армии). Позже артист получил дополнительное режиссерское образование в театральном училище имени Щукина и стал постановщиком нескольких спектаклей для родного театра ("Схватка", "Старый холостяк и распутники").

Также в 1980-е годы Виталий Стремовский руководил театром-студией исторического факультета МГУ и сотрудничал в Институте современного искусства и Московском государственном университете культуры и искусства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Актер Театра Российской армии Виталий Стремовский умер от коронавируса», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.