Актер из «Звездного пути», замешанный в секс-скандале, обвинил в травле Путина и российских интернет-троллей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 ноября 2017 года

Джордж Такеи, получивший известность благодаря роли Хикару Сулу в оригинальном сериале «Звездный путь», уверен, что интернет-тролли из России целенаправленно порочат его, чтобы отомстить за публичную антипутинскую позицию. Это заявление актер сделал после обвинения в давних сексуальных домогательствах.

В минувшие выходные бывший актер и модель Скотт Р. Брантон обвинил Такеи в сексуальном насилии в 1981 году. Брантон, которому тогда было 23 года, утверждает, что Такеи опоил его, чтобы воспользоваться беспомощным состоянием. «Это случилось давно, но я никогда не забывал об этом», - сказал бывший актер в интервью The Hollywood Reporter.

Брантон утверждает, что в 1981 году жил в Голливуде, работал официантом и пробовал себя в качестве модели и актера. С 43-летним Такеи он познакомился в баре «Голубая точка». Мужчины обменялись номерами телефонов и время от времени созванивались. Когда Брантон расстался со своим партнером, Такеи пригласил его в театр, а затем на обед. После задушевного общения мужчины поехали к Такеи.

«Я выпил, он спросил, хочу ли я еще. Вдруг я почувствовал дезориентацию и головокружение, я хотел уйти. Он усадил меня на гигантское кресло-мешок. Я сел и, кажется, потерял сознание. Следующее, что я помню, - это мои штаны вокруг лодыжек. Он щупал мою промежность и пытался снять нижнее белье. Я пришел в себя и спросил: что ты делаешь? Он сказал, что мне нужно расслабиться», - говорит Брантон. Он утверждает, что смог покинуть излишне гостеприимного хозяина только после небольшого препирательства.

Журналисты поговорили с четырьмя его давними друзьями и те подтвердили, что Брантон рассказывал о встрече с Такеи много лет назад.

Сам Джордж Такеи полностью отрицает обвинения в свой адрес. На своей странице в Facebook он утверждает, что описанных событий никогда не происходило, и он не в состоянии вспомнить мистера Брантона. «Те, кто знают меня, понимают, что это в корне противоречит моим ценностям и привычкам, так что сама мысль о том, что кто-то обвиняет меня в этом, является довольно сомнительной», - подчеркивает он.

Такеи добавил, что Брэд Олтмен, его партнер на протяжении последних 30 лет и официальный супруг в последние девять лет, полностью на его стороне. «Я не могу передать, насколько жизненно важна для меня его неизменная поддержка и любовь в эти трудные времена», - добавил актер.

После заявления о несправедливости обвинений Такеи в Twitter обвинил созданных в России ботов в организованной травле. Он сослался на данные SecuringDemocracy.org, которые свидетельствуют о том, что в результате манипуляций популярность слова «такеи» увеличилась почти на 20000%, а «джордж такеи» - на 15000%.

Актер, который является активистом ЛГБТ-движения, напомнил, что ранее выступал с критикой в адрес президента РФ Владимира Путина. По его словам, ранее «русские боты» атаковали его страницу в Facebook, вызвав необходимость применения специальных мер безопасности.

«Понятно, что они хотят заставить меня замолчать, но не бойтесь, друзья, я не буду поддаваться этому», - заявил Такеи.

Позднее он удалил этот твит, но скриншоты получили распространение в сервисе микроблогов.

"Russia did this» George Takei

(he deleted but here are the screens) pic.twitter.com/xh7096Qk2n— Eoin Thanksgivins(@EoinHiggins_) 12 ноября 2017 г.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Актер из «Звездного пути», замешанный в секс-скандале, обвинил в травле Путина и российских интернет-троллей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.