Актер из «Карточного домика» и «Прослушки» скончался в 59 лет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 февраля 2018 года

Американский актер Рег Э. Кэти, известный, в частности, по роли владельца забегаловки Фредди Хейса в сериале "Карточный домик", скончался в возрасте 59 лет в США после борьбы с раком, сообщает издание Variety.

Рег Э. Кэти начал карьеру актера в 1984 году и снялся в более 70 фильмах и сериалах. Актер появлялся в таких известных кинокартинах, как "Маска" с Джимом Кэрри, "Семь" Дэвида Финчера, в легендарных американских сериалах "Прослушка" и "Скорая помощь". А за свою роль в сериале "Карточный домик" Кэти получил премию "Эмми" в 2015 году. В 2017 году году вышел фильм "Бессмертная жизнь Генриетты Лакс", где Кэти сыграл одну из ведущих ролей.

"Мы убиты горем в связи с уходом нашего друга и коллеги по "Карточному домику" Рега Э. Кэти. Рег был добрейшим человеком, выдающимся актером, настоящим джентльменом. Наши соболезнования его семье", - цитирует Variety заявление компании Netflix, занимающейся производством "Карточного домика".

По данным TMZ, Кэти боролся с раком легких.

Reg Cathey, 1958-2018. Not only a fine, masterful actor - but simply one of the most delightful human beings with whom I ever shared some long days on set. On wit alone, he could double any man over and leave him thinking. Reg, your memory is a great blessing. pic.twitter.com/OHEUbAhTg0— David Simon (@AoDespair) 9 февраля 2018 г.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Актер из "Карточного домика" и "Прослушки" скончался в 59 лет», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.