Активизация карабахского процесса обусловлена усилившимся давлением Запада на Ереван и Баку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 сентября 2005 года

После прихода к власти в октябре 2003 г. Ильхама Алиева вначале возникла закономерная пауза в переговорном процессе. Об этом в интервью PanARMENIAN.Net заявил руководитель Департамента конфликтологии и миграции Института мира и демократии Ариф Юнусов. По его словам, возникла ситуация, которая уже имело место, когда после отставки Левона Тер-Петросяна новый президент Армении Роберт Кочарян заявил об ошибочности курса властей Армении в переговорном процессе и необходимости пересмотра многих аспектов в переговорном процессе. “Также повел себя и Ильхам Алиев, который заявил о необходимости начать переговоры с нуля. Это вначале вызвало в Армении болезненную реакцию, но потом начались переговоры и они даже были названы «Пражским процессом». Именно это я имел и в виду, когда заявил в одном из своих интервью в Азербайджане, что в переговорном процессе наметился новый, очередной и, конечно, далеко не последний этап”, - отметил эксперт. По его словам, “активизация обусловлена как усилившимся давлением стран Запада на власти Армении и Азербайджана, так и внутриполитической ситуацией в обеих республиках”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Активизация карабахского процесса обусловлена усилившимся давлением Запада на Ереван и Баку», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.