Активизируется сотрудничество между Арменией и американским штатом Канзас

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 мая 2004 года

Командующий Национальной гвардией американского штата Канзас, генерал-майор Тод Бантинг 25-29 мая посетит Ереван для обсуждения вопросов реализации Программы партнерства между Канзасом и Арменией. Возглавляемая им делегация проведет встречи с руководством министерств обороны и здравоохранения, управления по чрезвычайным ситуациям при правительстве Армении и обсудит с ними перспективы сотрудничества в деле проведения миротворческих операций, быстрого реагирования при чрезвычайных ситуациях и других областях. Программа партнерства между Канзасом и Арменией стартовала осенью 2003 года, когда армянские военные обратились к Канзасу за помощью в медицинской сфере и проведении миротворческих операций. Отметим, что Национальные гвардии есть в каждом американском штате и состоят из гражданских людей, которые часть своего времени уделяют военной службе. Гвардейские отряды используются для ликвидации последствий стихийных бедствий, помощи армии и военно-воздушным силам, а в случае необходимости и для защиты родины.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Активизируется сотрудничество между Арменией и американским штатом Канзас», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.