Активиста Марка Гальперина забрали в ОВД и подозревают в неповиновении полиции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 апреля 2017 года

Правоохранительные органы задержали активиста Марка Гальперина у подъезда его дома в Реутове (Московская область), передает «ОВД-Инфо». Суд по его делу назначили на понедельник, и это значит, что ночь он проведет в ОВД.

Правозащитница Алла Фролова в эфире «Эха Москвы» сообщила, что Гальперин «вышел из дома выбрасывать мусор, его силой задержали, посадили в полицейскую машину и привезли в Москву в Тверское отделение».

«ОВД-Инфо» сообщает, что на Гальперина составили протокол по части 1 статьи 19.3 КоАП - неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции. Речь идет о нарушениях в ходе «гуляний» в центре Москвы 26 марта.

«Дождь» (Архивная копия от 15 июля 2021 на Wayback Machine) напоминает, что накануне Гальперин намеревался принять участие в прогулке оппозиции в центре Москвы, которая пройдет 2 апреля. 1 апреля СК завел уголовное дело о призывах к массовым беспорядкам.

Массовые акции протеста против коррупции 26 марта прошли в десятках городов России. В большинстве городов акции не были согласованы - в том числе в Москве, где «гуляния» были самыми массовыми. Полиция активно задерживала участников, в ОВД в столице оказались более 1000 человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Активиста Марка Гальперина забрали в ОВД и подозревают в неповиновении полиции», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.