Активистка из Междуреченска просит людей не митинговать

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 мая 2010 года

Инициативная группа жителей Междуреченска, созданная после аварии на шахте «Распадская», ничего не знает о некоем Союзе жителей Кузбасса, выдвигающем требования от имени горняков. «Мы никакого отношения к ним не имеем. Я вообще впервые слышу об этом Союзе», - сказала в воскресенье РИА «Новости» одна из активисток Елена Першина.

В интернете в воскресенье появилось открытое обращение к руководству страны от имени некоего Союза жителей Кузбасса. В нем выдвигается ряд требований, в том числе по повышению зарплаты горнякам, в случае невыполнения которых авторы обращения угрожают начать 22 мая акции протеста.

Першина призвала всех воздерживаться от подобных заявлений. «Начался конструктивных диалог с властями (по улучшению условий труда горняков), ни в коем случае его нельзя прерывать. Любые акции сейчас могут нарушить этот диалог», - сказала Першина.

В свою очередь начальник управления общественных отношений администрации Кемеровской области Светлана Сницкая сказала РИА Новости, что такая организация, как Союз жителей Кузбасса, в регионе не зарегистрирована.

В ночь на 9 мая на кузбасской шахте «Распадская» прогремели взрывы. По последним данным, погибли 66 человек, пострадали более 100, судьба 24 неизвестна. В ночь на субботу толпа людей на три часа перекрыла железнодорожную ветку на окраине Междуреченска.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Активистка из Междуреченска просит людей не митинговать», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.