Активистов-захватчиков в Окленде разгоняли слезоточивым газом, арестованы более 100 человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 января 2012 года

Более ста человек были задержаны в ходе беспорядков и столкновений с полицией, в которые в субботу вылилась демонстрация сотен сторонников движения "Захвати Уолл-стрит" в городе Окленд в штате Калифорния. Пострадали трое сотрудников правоохранительных органов.

Как сообщило местное управление полиции, демонстранты провели митинг в центре города, потом двинулись маршем по улицам, парализовав движение транспорта. Во второй половине дня количество активистов возросло до 2 тыс человек. Они самовольно заняли пустующее здание центра, предназначенного для проведения конференций и выставок, намереваясь организовать там штаб-квартиру движения. Отдельные демонстранты стали валить ограждения и ломать оборудование.

Подоспевшие на место событий отряды полиции отдали протестующим распоряжение немедленно разойтись. В ответ в блюстителей порядка полетели пустые бутылки, камни, факелы, сообщает ИТАР-ТАСС. Полиция применила слезоточивый газ. Примерно через час большинство активистов покинули "захваченное" здание и вернулись в центр города. Ожидается, что акции протеста, в том числе попытки парализовать работу порта Окленда в ближайшее время продолжатся.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Активистов-захватчиков в Окленде разгоняли слезоточивым газом, арестованы более 100 человек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.