Активисты: Инцидент в ресторане «Арснакар» всеми средствами пытаются замять

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июля 2012 года

Инцидент в ресторане “Арснакар”, который произошел 17 июня, всеми средствами пытаются замять и скрыть истинную картину произошедшего. Об этом во время пресс-конференции сказали представители инициативы “Требуем наказать всех виновных в инциденте “Арснакара” Заруи Ованнисян, Артур Минасян и Давид Санасарян.

По их словам, полиция не сообщает никаких важных подробностей дела, даже заявляет, что необходимо выяснить причины гибели Ваге Аветяна. Давид Санасарян отметил, что нет доказательств того, что в момент избиения майора в ресторане не было Рубена Айрапетяна, хотя нет и доказательств обратного. Нигде нет ни одной записи, свидетельствующей о присутствии Айрапетяна в данный момент на месте преступления. Заруи Ованнисян отметила, что в избиении Аветяна участвовало 19-20 человек, однако число задержанных намного меньше.

Члены инициативы не рассказали о своих планах на будущее, отметив, что о подробностях они скажут в сообщении. Но они пообещали, что не отступят и добьются того, чтобы все виновные были наказаны, а в Армении был поставлен конец атмосфере вседозволенности.

17 июня в ресторане “Арснакар” по адресу: ул. Ачаряна, 29 были жестоко избиты майор Министерства обороны РА, руководитель отделения ЛОР госпиталя Ереванского военного гарнизона Ваге Аветян, врач Артак Баядян и старший лейтенант ВС РА Гарик Согомонян. 29 июня в больнице, не приходя в сознание, Ваге Аветян скончался. В СМИ были распространены слухи о том, что их избили охранники депутата парламентской фракции РПА, председателя Федерации футбола РА Рубена Айрапетяна.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Активисты: Инцидент в ресторане “Арснакар” всеми средствами пытаются замять», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.