Активисты «Левого фронта» закидали ярмарку миллионеров в центре Москвы ананасами и рябчиками

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 октября 2009 года

Активисты оппозиционного движения «Левый фронт» в ходе несанкционированной акции закидали здание «Манежа«В центре Москвы, где проходит выставка «Millionaire Fair Moscow - 2009», ананасами и рябчиками.

Около 13:00 15 активистов «Левого фронта» пришли к зданию «Манежа», развернули транспарант, зажгли дымовые шашки и начали скандироватьлозунги, сообщил «Интерфаксу» в субботу лидер организации СергейУдальцов.

По его словам, во время акции двое активистов стояли у входа на выставку и предлагали ее богатым посетителям купить ананасы и рябчиков по цене 1 млн долларов США за штуку.

Охрана ЦВЗ «Манеж» в свою очередь попыталась отнять упредставителей «Левого фронта» транспаранты, после чего активисты начали забрасывать здание продуктами со словами из известного произведенияМаяковского: «Ешь ананасы, рябчиков жуй!».

Сторонники «Левого фронта» также разбросали листовки. По словам Удальцова, задержанных среди участников акции нет. «Интерфакс» пока не располагает комментариями по поводу этой информации со стороны представителей правоохранительных органов.

В ночь на субботу выставка роскоши уже становилась объектом акции нацболов. Тогда нацболы, проникшие на выставку роскоши, назвали ее «пиром во время чумы».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Активисты «Левого фронта» закидали ярмарку миллионеров в центре Москвы ананасами и рябчиками», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.