Активисты «Яблока» провели митинг в центре Москвы с требованием восстановить выборность мэра столицы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 декабря 2005 года

Активисты партии «Яблоко» провели в пятницу на Пушкинской площади в Москве митинг «За выборы мэра».

«Москва сегодня - самый бесправный город в стране. Все остальные города имеют право выбирать себе власть, Москва этого права лишилась», - заявил на митинге заместитель председателя партии, лидер ее московского отделения Сергей Митрохин.

Как сообщает «Интерфакс», порядка 70 активистов держали плакаты с лозунгами: «Требуем выборов мэра», «Нет - марионеткам», «Назначенцу-мэру не будет веры».

В акции принял участие также лидер «Союза правых сил» Никита Белых. Он прокомментировал по просьбе журналистов тот факт, что мэр Москвы Юрий Лужков возглавляет список кандидатов от «Единой России» на выборах в Мосгордуму. Это, по мнению Белых, «просто обман избирателей».

«Мы говорим, что некрасиво, неправильно привлекать в качестве локомотива тех, кто пользуется доверием людей, а сами в Думе работать не собираются. Вагончик тронется, перрон останется», - сказал лидер СПС.

Он также добавил, что объединенным демократам не удастся создать полноценные опросы проголосовавших на выборах 4 декабря, так как 3 тысячи человек уже привлечены для наблюдения за ходом голосования. «Сейчас нам главное не убедиться в том, что нас обманули, а не допустить того, чтобы нас не обманули», - заключил Белых.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Активисты «Яблока» провели митинг в центре Москвы с требованием восстановить выборность мэра столицы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.