Активисты ОНФ в Подмосковье организовали для врачей и соцработников речную прогулку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 августа 2020 года

Активисты подмосковного отделения ОНФ организовали для медиков и социальных работников речную прогулку по каналу имени Москвы. В рамках мероприятия они выразили им благодарность за труд во время пандемии.

Прогулку организовали на теплоходе «Союз», в ней приняли участие шестьдесят человек. «Рейс благодарности» стартовал в Долгопрудном и длился около трех часов.

Как отметила глава регионального исполкома ОНФ в Подмосковье Юлия Белехова, «Рейс благодарности» — это рейс для людей, которые стояли на передовой и работали практически без сна и отдыха.

«Работать было очень тяжело и морально, и физически. Приходилось подстраиваться под новые условия. Но самое сложное – расставание со своей семьей. Но я знала, что мои близкие ждут и переживают за меня. Именно это придавало мне силы», — рассказала медсестра из Щелковской больницы Анна Шершавова, которая провела более пятисот часов в «красной зоне.

Вместе с медиками трудились и соцработники. К примеру, Валерий Зайцев из Павловского Посада спас женщину в возрасте девяноста лет, которая потеряла сына и осталась одна в антисанитарных условиях в старом доме без отопления.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Активисты ОНФ в Подмосковье организовали для врачей и соцработников речную прогулку», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.