Активисты ОНФ добиваются раскрытия информации от подмосковных УК

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 августа 2017 года

Активисты ОНФ провели серию рейдов в офисы управляющий компаний. Результаты мониторинга позволили выявить общую картину информационной работы таких организаций. Отчёты об исполнении управляющей организацией договора управления и иную предусмотренную законом документацию не удалось обнаружить в офисах большинства управляющих организаций, в том числе в Химках, Подольске, Ступине, Одинцовском, Рузском, Можайском районах и других муниципалитетах.

Так, стены офиса муниципальной УК в Химках украшают грамоты, благодарности — и абсолютно пустой информационный стенд. В офисе одной из УК Подольска можно ознакомиться лишь с тарифами на коммунальные услуги. Многие офисы встречают посетителей грязью на крыльце, на стенах, потолках, окнах, облезлые двери обнаружены в Подольске и Коломне, заплесневелые стены — в Высоковске Клинского района.

Член регионального штаба ОНФ в Московской области Вячеслав Кузнецов: «Такие управляющие компании ассоциируются не с заботой о жителях домов, а только с разрухой и запустением. Итоги мониторинга мы направим в контролирующие и надзорные органы для принятия мер реагирования. Уполномоченные органы выдают УК предписания о приведении информационного блока в нормативное состояние. В рамках мониторинга мы проверим выполнение этих предписаний».

Он также отметил, что, как правило, офисы УК находятся в пешей доступности от обслуживаемых домов, но лишь немногие приспособлены для посещения маломобильными гражданами. Офисы с обустройством доступной среды есть в Подольске, Звенигороде, Дедовске и Егорьевском районе.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Активисты ОНФ добиваются раскрытия информации от подмосковных УК», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.