Активисты ОНФ добились ликвидации несанкционированной свалки в Ступине

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 сентября 2017 года

В рамках реализации проекта ОНФ «Генеральная уборка» активисты ОНФ инициировали устранение крупной свалки мусора, отмеченной на сайте «Интерактивная карта свалок» в городском округе Ступино Московской области. Об этом сообщает пресс-служба Регионального отделения ОНФ в Подмосковье.

Жители направили в региональное отделение ОНФ несколько обращений о несанкционированной свалке строительного и бытового мусора в городе Ступино у дома №15 по улице Гоголя. После сноса бараков в ноябре 2016 года на этом участке образовалась свалка строительных отходов, которая регулярно разрасталась за счет бытового мусора, складируемого безответственными гражданами.

В ходе августовского рейда активисты выяснили, что две свалки из трех уже ликвидированы. А незаконная свалка на улице Гоголя оставалась неубранной.

Активисты ОНФ во взаимодействии с областным министерством экологии и природопользования и администрацией городского округа Ступино добились организации работ по уборке территории. Весь строительный и бытовой мусор с этого участка вывезен.

По словам члена регионального штаба ОНФ, координатора проекта Народного фронта «Генеральная уборка» в Московской области Сергея Андреева, сейчас на карте свалок ОНФ отмечено 448 подмосковных свалок и 297 из них уже ликвидированы.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Активисты ОНФ добились ликвидации несанкционированной свалки в Ступине», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.